Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения А.Н. Островского

В нашей школе прошли  мероприятия, посвященные 200-летию  со дня рождения А.Н. Островского (дата рождения – 12 апреля 1823 г). В 7 классе была проведена викторина по произведению А.Н. Островского «Снегурочка». Ребята сначала познакомились с содержанием  пьесы-сказки «Снегурочка», затем была проведена викторина, на которой ребята подробно смогли оценить всех персонажей, и сделали вывод о том, что сказка содержит в себе глубокий смысл такого чувства как любовь.

Обучающиеся 9 класса  познакомились с биографией писателя А.Н. Островского, его путь драматурга, театрального деятеля и человека, он остался в истории русской литературы не просто «Колумбом Замоскворечья», как назвала его литературная критика, но создателем русского демократического театра, применившим достижения русской психологической прозы XIX веке к театральной практике.Хочу такой сайт